Как официально оформить право на собственную жилплощадь и разрешить конфликт с родителями

• г. Москва

В июне этого года я вышла замуж. Мы с мужем живем с моими родителями и братом в трехкомнатной квартире (неприватезированной), где прописаны мои родители, я и брат. Муж прописан с бабушкой и мамой в двухкомнатной квартире пятиэтажного дома (хрущевке) которую сносить даже не собираются. Мои родители выгоняют (в прямом смысле) нас с мужем из дома и говорят что мы должны снимать отдельно квартиру, но раз я прописана в этой квартире то у меня тоже есть права на свою жилплощадь, и почему тогда я должна снимать квартиру и тратить на это деньги?! Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации и как можно официально оформить право на свою законную жилплощадь, темболее, что квартиру мои родители получили только год назад на основании того что в предыдущей двушке нас было прописано четверо и замужем я еще не была? И можно ли в такой ситуации через суд разменять трехкомнатную квартиру, т.к. родители категорически против и хотят там жить одни с моим братом (эгоисты). Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

Вы имеете полное право жить в этой квартире. если отношения обсем не складываются, то Вы можете обратиться в суд, чтобы разменять квартиру.