Как защитить права ребенка и решить проблему встреч с отцом при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Ребенку 2 года, бывший муж хочет его забирать его на все выходные.

1 - я не хочу чтобы он возил его к своей сожительнице

2 - не могу отдавать ребенка так на долго, я за него переживаю. Ведь ребенок не может мне рассказать нравится ему с чужой теткой и папой или нет.

В браке муж детьми не занимался вообще.

Есть ли закон чтобы отец встречался с сыном в присутствии матери пока он маленький?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, именно такой нормы закона нет.

В Вашем случае есть несколько вариантов решения спора:

1. Соглашение о порядке общения с ребенком - заверяет нотариус.

2. Судебный порядок (время общения с ребенком с учетом Ваших доводов и доводов отца ребенка определяет суд. Учитывается: занятость родителей, жилищные условия, возраст ребенка, состояние здоровья).

За более подробной консультацией обращайтесь в офис компании.

Отец ребенка вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в общении с ребенком и установлении порядка общения с ребенком. Вы, в свою очередь, вправе требовать установления такого графика общения, при котором ребенок общался бы с отцом в Вашем присутствии, принимая во внимание его возраст, наличие у отца ребенка посторонней для ребенка женщины, а также иные существенные обстоятельства дела.