Меня прописала в квартире моя бабушка, которая уже умерла, я там один прописанный.

• г. Сергиев Посад

Меня прописала в квартире моя бабушка, которая уже умерла, я там один прописанный. Мои родители эту квартиру сдают, а когда я сказал, что собираюсь там жить, они сказали, что по какой-то причине (они не сказали по какой) прав на эту квартиру у меня может не стать. Скажите, пожалуйста, по каким причинам меня можно лишить прав на эту квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно как вы там прописаны, приватизирована или нет квартира и т.д.

Возможна подача иска о признании неприобретшим права пользования жил. помещением. Если вы фактически не вселялись в квартиру, не платили за нее, то вполне реально родителям выиграть дело.