Неправомерное начисление алиментов - Что делать, если суд указал задолженность вопреки фактическим выплатам?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Алексей. Развелся в 2008 году, тогда же заключили соглашение об уплате алиметнов. Первые полгода платил в соответствии с соглашением об уплате алиментов по 7000 рублей в месяц. Затем платил не каждый месяц, но большими суммами и на сегодняшний день как я считал задолженности по алиментам у меня нет. Однако бывшая жена обратилась к судебным приставам-исполнителям и те вынесли постановление, из которого я узнал, что те большие суммы, которые я перечислял ей на ее счет в банке не учли. И я должен 388 000 рублей. Что делать? Обращаться в суд? Ведь фактически я выплатил ей все деньги.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, во-первых, нужно ознакомиться с материалами исполнительно производства путем фотографирования.

Важную роль играет , что Вы указывали, когда перечисляли деньги, в назначении платежа, на счет, котрый указан в соглашении или нет.