Что можно сделать, что бы не платить за двоих людей?

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, пожалуйста.

Имеется жилищный кооператив. Прописан один человек. Проживают два человека (без официальной регистрации в данной квартире). Кооператив требует плату за двоих. Насколько это правомочно? Что можно сделать, что бы не платить за двоих людей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей. Это не правомочно. Обязанности по оплате возникают по месту регистрации, где второй человек и оплачивает жилплощадь и коммунальные услуги. Что можно сделать, просто не платить. Закон не запрещает Вам приглашать гостей, на этом и основывайтесь.

С уважением!