Приватизация огородных участков в многоквартирном доме - возможно ли это?

• г. Воронеж

Квартира в многоквартирном доме. Земля не приватизирована, но у некоторых жильцов на территории, прилегающей к дому имеются небольшие огородные участки. Можно ли приватизировать эти участки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Территория благоустройства многоквартирного жилого дома может быть передана в собственность (приватизирована) всем собственникам квартир, как долевая собственность, это обсуждается на общем собрании собственников многоквартирного жилого дома. Конкретно кому-то одному оформить право собственности на данном участке не получиться.