Обязанности за работника в отпуске - Оплата труда не указана в приказе. Нужно ли работать за него бесплатно?

• г. Оренбург

В приказе на меня возложили обязанности за другого работника, который ушел в отпуск. По приказу про оплату ничего не было написано. Означает ли это, что я должна бесплатно за него работать?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, в соответсвии со статьей 151 Трудового кодекса Работнику, выполняющему у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или исполняющему обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника.

Размеры доплат за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются по соглашению сторон трудового договора.

С уважением, Сергей Александрович.