Увольнение по сокращению численности работников в декретном отпуске - права и действия работника

• г. Каменск-Шахтинский

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Мне пришло уведомление об увольнении по сокращению численности работников по 2 ч.1 ст.81 Труд. кодексаРФ. Имеет ли право работодатель уволить? Подскажите что делать в данной ситуации и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Пока Вы находитесь в декретном отпуске Вас никто уволить не может. Это- грубое нарушение трудового законодательства. На действия работодателя Вы можете подать жалобу в прокуратуру, в трудовую инспекцию. а так же в суд.

Работодателя накажут, а Вас восстановят в должности!

С Уважением ЮрСтандарт.

Миненко Илья.