Возможность родителей оспорить отказ от приватизации квартиры после 7 лет - правовые аспекты

• г. Видное

В 2006 году была приватизирована квартира. Проживали на момент приватизации в ней три человека-мать, отец и сын. Мать с отцом от приватизации отказались в пользу сына. Все оформлено у нотариуса. Могут ли сейчас родители, спустя 7 лет после приватизации, основываясь на том, что им на то момент было по 70 лет и они не были в курсе всех законов из-за возраста и их ввели в заблуждение, а теперь они проконсультировались и боятся что сын может продать эту квартиру без их согласия несмотря на то что они там прописаны, подать в суд на признание недействительным их отказа от приватизации в 2006 году?

Ответы на вопрос (2):

В суд обратиться могут, это их неотъемлемое право. Шансов на удовлетворение подобных исковых требований практически нет. Тем более, что родители имеют пожизненное право пользования квартирой.

Добрый вечер, считаю, что дело безнадежное. Подать иск можно, но положительного решения не ждите. И хотелось бы отметить, что даже если сын и продают квартиру, выписать их никто и никогда не сможет, если они сами не пожелают.