Оформление двойного гражданства для несовершеннолетнего ребенка с учетом национальности родителей

• г. Москва

Можно ли оформить двойное гражданство на несовершеннолетнего ребенка с согласия родителей. Ребенок родился в Азербайджане, мать гражданка РФ, а отец гражданин Азербайджана. Обязательно ли согласие отца на оформление ребенку гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Лейла, двойное гражданство оформить Вы не сможете, между РФ и Азербайджаном нет соглашения о двойном гражданстве. Если Вы хотите оформить ребенку гражданство РФ, то согалсие от отца - гражданина Азербайджана требуется, исключение - если ребенок проживает на территории РФ