Нужно ли обращаться к услугам нотариуса для написания заявления отказа от приватизации и особенности прав на квартиру до и после смерти родителей

• г. Архангельск

Меня интересует нужно ли мне обращаться к услугам нотариуса чтобы написать заявление отказа от приватизации, для приватизации квартиры родителями из которой я выписался? Какие права я буду иметь на квартиру до и после смерти родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы уже не зарегистрированы в этой квартире, то отказ от приватизации от Вас не требуется. Никаких прав у Вас на квартиру не будет. После смерти родителей (одного из них) Вы можете её унаследовать, долю или полностью (если будет единственным наследником). По закону Вы наследник первой очереди.