Может ли собственник квартиры в разводе выписать супругу и оставить прописанным ребенка

• г. Белгород

Я с несовершеннолетним ребенком прописана в квартире мужа. Он собственник квартиры. Мы с ним в разводе. Может ли он выписать одну меня, оставив прописанным ребенка? По решению суда о разводе ребенок проживает со мной. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку являетесь бывшим членом семьи, может признать Вас утратившей право пользования в судебном порядке.

Здравствуйте, Татьяна.

Он не может вас выписать без вашего согласия минуя суд. Соответственно и вопрос о выписке ребенка им должен подниматься в суде и решаться судом.