Как вернуть деньги после задержки в платеже из-за ошибки банковского сотрудника?

• г. Санкт-Петербург

Платим кредит без задержек, но по вине банковского сотрудника последний перевод не ушел. Узнали только через месяц, когда арестовали сумму с зар. карты. Вчера сняли и процент по просрочке кредита. Живем в другом городе, информацию по тел. не дают, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Непонятно по вине служащего какого банка не прошёл платёж - банка кредитора или банка, через который Вы осуществляли платёж. В первом случае, нужно направлять письменную претензию и требовать возврата неправомерно удержанных процентов за просрочку платежа. Во втором случае - писать претензию в банк, через который осуществляли платёж, и требовать возмещение убытков.

И в том, и в другом случае, при отказе в удовлетворении претензии необходимо обращаться в суд с иском о защите прав потребителя и взыскивать с банка всё по полной программе)) То есть, деньги, проценты, штраф, моральный вред, судебные расходы.