Что делать в случае, если мой брат не может выплатить кредит и его имущество под угрозой конфискации?

• г. Екатеринбург

Ситуация: мой брат взял в кредит деньги 50 т.р. он выплачивал его некоторое время. Примерно меяца 2-3 не более. Дальше он не смог оплачивать кредит. В мае этого года его посадили за угон автомобиля. В данный момент он сидит в тюрьме за угон авто. К нам вчера приходили люди (скорей всего вышибалы) и сказали что 5 числа дело по неуплате креддита передадут в суд и уже суд скажет что имущество по адресу на катором прописан мой брат (эта квартира пренадлежит моей матери) будет канфесковано. Скажите что делать в этой ситуации. И что делать когда придут вышибалы за описью имущества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Поскольку Вы не являетесь поручителем по кредиту Вашего брата, взыскание на Ваше имущество обращено быть не может (то, что брат зарегистрирован по Вашему адресу не является свидетельством о праве собственности на имущество). Посторонних людей в своё жилище без соответствующего решения суда Вы имеете право не впускать.