Столкновение интересов - Какие шансы у мужа на определение места жительства детей?

• г. Дзержинск

Помогите. Развожусь с мужем. Встретила другого, люблю, собираюсь замуж. Муж всячески тянет к себе детей. Их две девочки 4 и 9 лет. Сейчас собирает документы-характеристики с садика, от участкового, что он положительный. И это притом, что и в садике и в школе я нахожусь в родительском комитете. Я работаю на двух работах, у меня неплохие перспективы, есть жилье, выставлено на продажу, собираюсь купить ближе к школе и садику. Сейчас живем у бабушки, но собираюсь снять квартиру. Учусь на вождение, собираюсь создать полноценную семью. Не пью, не курю.

У мужа двухкомнатная квартира, детская с мебелью, потому что я пока вывезти не могу (сниму квартиру - вывезу детскую мебель). какие у мужа шансы определить место жительства детей у себя?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли суд оставит детей отцу в данном случае. Девочки, возраст до 14 лет...Не переживайте, но к суду надо хорошо готовиться. Все то, что Вы написали в своем вопросе, все это подробно опишите в своих объяснениях по иску. Приготовьте справки, выписки, подтверждающие то, что Вы образцовая мама, с активной жизненной позицией. Суд, как правило, оставляет детей отцу если мама не в состоянии справиться с воспитанием детей (алкоголичка, наркоманка, тяжело больна и пр). Не Ваш случай.Удачи!