Нарушение управленческой согласованности в ООО - скрытый договор и требование возврата денег от клиента

• г. Екатеринбург

Такая проблема, открыто ООО 2 учередителя равные доли ген. директор (я) он второе лицо по документам участник общества В тайне от меня заключил договор с клиентом взял предоплату и скрылся.

Что делать клиент предъявил претензию просит вернуть деньги.

Вопрос имел ли он право подписи договора с клиетом?

Ответы на вопрос (3):

Не имел право подписывать договор

Такой договор может быть признан недействительным

Добрый день! все договоры подписываются непосредственно единоличным исполнительным органом (генеральным директором) и оплата должна вноситься в кассу ООО, на что выдается приходный кассовый ордер. В данном случае отправляйте клиента к тому с кем у него договор и кому он отдавл денежные средства.

В качетве кого заключил договор.. Вам как генеральному директору по Уставу предоставлено право заключать договора.. Поэтому считаю, что Общество не дожно отвечать по обязательства Учредителя.Если такая норма прописана В уставе , то адресуйте его ко второму учредителю