Вопрос о налоге 13% при продаже квартиры для работающего пенсионера, купившего ее 1,5 года назад.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мне 65,работающий пенсионер. Купила квартиру 1,5 года назад. Сейчас хочу переехать в другой город. Должна ли я заплатить налог 13% за продажу квартиры, если я за покупку ее же не получала те же 13% ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да вам необходимо будет заплатить налог в размере 13 % с разницы между покупной ценой и ценой продажи. т. к. у вас имущество в собственности менее 3 лет. Если вы данную квартиру продадите за ту же сумму, то ничего платить не нужно.