Есть ли у меня законные права выписать внука.

• г. Магнитогорск

При рождении внука прописали в мою квартиру, в ней же прописан мой сын (отец внука), сноха не была прописана; при разводе ребёнок живёт с матерью, но продолжает быть прописан у меня. Есть ли у меня законные права выписать внука.

С уважением, Королёва Т.И.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок никогда не проживал в квратире, атолько был зарегистрирован, то вам стоит подать в суд иск о признании его неприобретшим право пользования, затем снять с регистрации.