Спорное наследство - как будет делиться квартира среди наследников

• г. Омск

У бабушке с дедушкой квартира в равных долях. Завещание бабушкиной доли оформлено на внучку. У них 4 детей. 3 сестры все пенсионного возраста. 1 сын умер, у него было двое детей (внук и внучка, соответственно). Скажите как будет делиться наследство если все вступят в свои доли? Можно или будет в суде оспорить их доли, если они не принимали (сестры) участия в уходе за больными родителями?

Ответы на вопрос (1):

Понятнее изложите вопрос. Что значит "у них 4 детей" . Это у внуков или у бабушки с дедушкой?