Продажа квартиры бабушки - нужно ли согласие мужа и как это может повлиять на его права?

• г. Челябинск

Моя бабушка хочет продать квартиру в ней никто не зарегистрирован. Бабушка хочит приватизировать ее и продать. Нужно ли согласие мужа на продажу и не ущемляет ли продажа его законные права, как супруга. Он проживает по другому адресу.

Ответы на вопрос (1):

Если супруг не зарегистрирован в квартире, его согласия ни на приватизацию, ни на последующую продажу квартиры не требуется.