Наследственный спор - как отказаться от наследства алкоголика в ситуации, когда братья уже оформили свои доли?

• г. Белово

Нужен отказ от наследства третьего наследника, если прошел срок принятия наследства, а он знал о смерти и наследстве, но не предпринял никаких действий, т.к.алкоголик. Его братья оформили свои части и хотят оформить третью часть на себя, фактически они приняли наследство (платили за дом, копали огород). что им делать, подавать в суд, брата алкоголика не найти, чтобы написал отказ от наследства.

Ответы на вопрос (2):

Если наследник не вступил в наследство в установленный срок, то нотариус должен выдать свидетельства о наследстве на вступивших в наследство наследников. Отказываться от наследства не нужно.

оформить отказ от наследства можно только в течение полугода со дня открытия наследства.