Материальная компенсация за неиспользованные отпуска - возможно ли ее получить в случае увольнения по несоблюдению условий контракта?

• г. Барнаул

У моего мужа скопилось очень много неотгуляных отпусков (основных, дополнительных) около 280 суток не потому, что он сам не хотел, просто на много не отпускали. Сейчас у него проблемы и он увольняется по несоблюдению условий контракта. Может ли он получить материальную компенсацию за неиспользованные отпуска?

Ответы на вопрос (1):

До, это позволяет статья 127Трудового кодекса РФ:

"При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска".

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]