Как защитить свои деньги и права при разводе, когда квартира отводится супругу по брачному договору?

• г. Сегежа

Мы с мужем устно договорились, что на деньги, находящиеся на моем счете я покупаю себе квартиру, а 2 х комнатная наша по брачному договору отходит мужу. Теперь при разводе муж может поделить деньги и остаться с квартирой, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Устные договоренности для суда значения не имеют. Оперировать документами надо. Если докажете, что на личные средства приобретена квартира, будет Вашей собственностью.