Как выиграть суд против ЖКХ за неуплату долгов за ремонт и содержание жилья в ветхом фонде

• г. Амурск

Можно ли выиграть суд.. ЖКХ подала на меня за не уплату и большая часть долга это ремонт и содержания жилья, хотя они его на протяжении 20 лет и того больше, его не проводили Живем мы в доме без коммунальных услуг (ветхий фонд) ..в квитанции за 2005 год износ составлял 100 процентов на сегод.76 проц.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Плата за коммунальные услуги и услуги за содержание и ремонт общего имущества являются обязательными платежами собственников многоквартирного дома. Отсудить частично суммы взыскания Вы можете только при условии предоставления документов, подтверждающих факт ненадлежащего исполнения управляющей компанией своих обязанностей по содержанию дома, например, Актов обследования общего имущества , подписанных Вами, представителем УК о невыполнении каких-либо работ, предусмотренных договором управления. Для того, чтобы обязать УК выполнить текущий ремонт рекомендую Вам обратиться в Государственную жилищную инспекцию с письменным заявлением.

С уважением, Першина Е.С.