Как оформить право наследования и распределить участок согласно закону при отсутствии завещания? Необходимые действия, стоимость, требуемые бумаги и присутствие наследниц.

• г. Москва

Относительно вступления в наследства. После смерти хозяйки земельного участка с домом прошло уже более 2-х лет. Три дочери наследницы так и не пришли к компромису относительно распределения. Завещяния нет. Какие необходимо предпринять действия для того что бы оформить право наследования и поделить участок согласно закону?

Сколько это может стоить? К кому нужно обращаться? Какие требуются бумаги? Необходимо ли присутствие всех трех наследниц?

Заранее большое спасибо!

С уважением,

Соколова Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Александровна, уточните, кто принял наследство из наследников умершей? То есть обращался ли кто-то из них к нотариусу, или может быть осуществлял уход за участком, оплачивал коммуальные платежи и т.п.