Возможно ли передать генеральному директору обязанности по утверждению годовых отчетов и распределению прибыли в ООО, если я являюсь учредителем и единственным участником?

• г. Москва

Я являюсь учредителем и единственным участником ООО. Могу ли я возложить на генерального директора обязанности по утверждению годовых отчетов и бухгалтерских балансов, а также по распределению чистой прибыли общества?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как в соответствии с законом "Об ООО" это является компетенцией единственного участника.