Как защитить квартиру от продажи или дарения поручителем до погашения обязательства - варианты через договор залога

• г. Москва

А как тогда лучше сделать так, что бы поручитель не смог продать или подарить квартиру до тех пор, пока обязательство не будет погашено? Только через договор залога?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно, но только если квартира в собственности. Это правило не будет действовать, если квартира одно и единственное жильё.