Техническая ошибка в отчестве на исполнительном листе приводит к невозможности исправления в течение года - законность взыскания обсуждается.

• г. Санкт-Петербург

Выдан исполнительный лист с ошибкой в отчестве (отчество указано другое), пристав утверждает, что это техническая ошибка. В течении года не может ее исправить. Законно ли в этом случае взыскание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае не соответствия исполнительного листа ст.13 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", пристав должен был отказать в возбуждении исполнительного производства и вернуть ИЛ взыскателю на основании ст.31 ФЗ.