Составление договора об оперативном перераспределении долей в квартире без свидетельств права собственности - запрос на помощь

• г. Нижний Новгород

Мой бывший муж и совершеннолетние дети хотят отдать свои доли в квартире мне. Свидетельства права собственности у нас нет. Есть договор о передачи квартиры в собственность от 1994 года, подскажите пожалуйста как правильно составить договор оперераспределении долей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вы можете заключить либо договор дарения либо договор купли-продажи, что касательно долей несовершеннолетних детей, то продажа возможна при согласии органа опеки и попечительства.

Здравствуйте! Для этого вашим родственникам и бывшим родственника необходимо составить договора дарения своих долей на вас и предоставить документы на регистрацию права собственности и перехода права собственности с УФРС (Росреестр).