Вопрос об увольнении сотрудника на испытательном сроке при несоответствии требованиям и отказе от выполнения обязанностей

• г. Севастополь

Дорый день. Если сотрудник на испытательном сроке (две недели), оскорбляет свое руководство при других сотрудниках, отказывается выполнять поручения, отказывается от обучения, прохождения тренинга. И в тихую строит план об увольнении после получения зарплаты. Возможно ли его уволить без зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена!

В период испытательного срока на работника распространяется законодательство о труде (ч. 2 ст.26 Кодекса законов о труде Украины ). А значит, заплатить заработную плату, хоть и минимальную, Вы обязаны.