Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома в садоводстве для постоянного проживания до исполнения трех лет ребенку?

• г. Ангарск

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом, до исполнения трех лет ребенку. На строительство дома в садоводстве. Там собираемся жить постоянно. Документы о собственности готовы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Вам нужно обратиться в ПФ РФ, пишите заявление.В принципе , есть правила Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 12 декабря 2007 г. N 862

ПРАВИЛА

НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО

(СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.12.2009 N 994,

от 27.11.2010 N 937, от 24.12.2011 N 1124)

1. Настоящие Правила устанавливают виды расходов, на которые могут быть направлены средства (часть средств) материнского (семейного) капитала для улучшения жилищных условий порядок подачи заявления о распоряжении этими средствами и перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления, а также порядок и сроки перечисления указанных средств.