Как обжаловать протокол ДТП после аварии на перекрестке в октябре 2013 года

• г. Сергиев Посад

3-го октября 2013 года случилось дтп: автомобиль ТОЙОТА потерпевшего двигался по главной дороге и, поворачивая на перекрестке на ЖЕЛТЫЙ сигнал светофора, столкнулся с автомобилем КИА виновника, кот. решил выехать с второстепенной дороги. Прибывшие инспекторы ГИБДД выписали протокол, в кот. сказано, что в результате маневра автомобиля Тойота на Желтый сингал светофора и произошло ДТП, а у водителя автомобиля Киа нарушений пдд не было. ДТП произошло в 6-ть утра, свидетелей не было, видеорегистратора у потерпевшего тоже не было... Вопрос следующий: куда следует обратиться за обжалованием протокола и в какие сроки после дтп?

Ответы на вопрос (1):

Протоколы не обжалуются, обжалуются постановления о привлечении к ответственности. Но Вы можете подать свои замечания на Протокол