Отсутствие записи о переводе на новую должность в трудовой книжке - вопросы и возможности

• г. Назарово

Я устраивалась в банк на должность кредитный эксперт, через год меня перевели на должность Менеджера по операционно-кредитной работе (на время отпуска по уходу за ребенком — т.е. временно переведена на данную должность), был создан приказ то что я работаю на данной должности. Недавно я запросила копию своей трудовой книжке, но в ней не было указанно, что меня перевели на данную должность. Как мне сказали в отделе кадров, такие данные не заносятся в трудовую книжку. Так ли это, и на какой закон я могу сослаться, что бы мне внесли данные о переводе на другую должность? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Так.

Правила

ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)

"12. С каждой вносимой в трудовую книжку записью о выполняемой работе, переводе на другую

постоянную работу

и увольнении работодатель обязан ознакомить ее владельца под роспись в его личной карточке, в которой повторяется запись, внесенная в трудовую книжку".

Если вас не знакомили с приказом о переводе, то формально вы работали на той должности, на которой были первоначально трудоустроены.