Возможно ли передать закладную на ипотеку при наложенных арестах на квартиру?

• г. Рыбинск

Может ли суд вынести решение о передаче закладной на ипотеку (квартира), если на квартиру наложен арест. В договоре купли продажи закладной указано, что Продавец (банк) гарантирует, что на момент передачи Покупателю закладные принадлежат Продавцу на праве собственности, не заложены и не арестованы, не являются предметом исков третьих лиц. Но моя квартира находится у меня в собственности и на ней наложено два ареста.

Ответы на вопрос (1):

До тех пор пока не сняты аресты на квартиру (запреты регистрационных действий) Росреестр никаких регистрационных действий, в том числе регистрацию прав залогодержателя производить не вправе, даже по решению суда о передаче прав по закладной.