Что делать, если наследники опоздали подать заявление на вступление в наследство?

• г. Сергиев Посад

Как поступить в следующей ситуации: мой свекр умер 31.03.13. Его наследники-жена и сын без уважительной причины опоздали подать заявление на вступление в наследство (собираются к натариусу 11.10.13). Умерший проживал с ними вместе; за квартиру, что была в его собственности платили своевременно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если они были зарегистрированы в данной квартире на момент смерти- то вступят через нотариуса, если нет- через суд.