У моей матери трое детей (25 лет,27,29) Я слышала что пологается бесплатный участок под застройку. Так ли это. Живем мы в деревне.

• г. Смоленск

У моей матери трое детей (25 лет,27,29) Я слышала что пологается бесплатный участок под застройку. Так ли это. Живем мы в деревне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это на усмотрение местных властей. Вам нужно обратится в районную администрации, в земельный комитет и узнать, есть ли такая программа или нет, или узнать есть ли там другие программы, по предоставлению земельного участка, возможно под эту программу могу попасть дети..

Предоставление земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства осуществляется в случае, если граждане имеют проживающих совместно с ними на территории Смоленской области трех и более детей (детей в возрасте до 18 лет, детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения) (далее – дети) и ранее им не предоставлялись земельные участки в собственность бесплатно по основаниям, предусмотренным федеральным и (или) областным законодательством.