Покупка шкафа-купе с дефектами - как решить проблему и получить возврат средств?

• г. Москва

Дд! Через интернет магазин был заказан шкаф-купе, после его сборки обнаружились дефекты. Самый основной-некачественное ДСП, оно крошится и в нем не возможно закрутить евровинты. Об этом по элект. Почте было сообщено в магазин! И о намерении отказаться от данного шкафа и требовании возврата денег! На что фабрика отказала, ссылаясь на то что имеют сертификаты на ДСП! Что делать и куда жаловаться!? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Письменное заявление о расторжении договора с требованием вернут уплаченные деньги. В заявлении указать срок исполнения предъявленных требований. У Вас должны быть доказательства подтверждающие, что заявление направлялось и получено Вашими обидчиками (отметка на копии заявления или почтовая квитанция). А далее возможно обращение в суд.