Мастер по ремонту холодильника оказался недобросовестным - как вернуть переплаченные деньги и проверить его законную деятельность?

• г. Ростов-на-Дону

Пригласила мастера для ремонта холодильника по объявлению в газете. Мастер посмотрел, определил поломку и назвал сумму за работу не включая стоимость испорченных деталей. За детали тоже назвал, но я не зная их истинную цену согласилась. Сказал, что придет завтра, купит нужные детали. Назавтра пришел, сделал. Заплатила за работу и по чеку за детали. Потом оказалось, что детали, которые он заменил, одна по крайней мере, терморегулятор, оказался исправным. Хотя он объяснял, что он испорчен и его обязательно нужно заменить. К тому же чек, который он представил, оказался поддельным, и сумма за терморегулятор превышает магазинную в 4 раза. И на вторую деталь в 3 раза. Вобщем, переплатила ему порядка 3 тысяч Как заставить его вернуть деньги и как узнать законно ли он занимается ремонтом? И если не законно, можно ли привлечь его к ответственности и как? Анна.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию о мошенничестве и осуществлении предпринимательской деятельности без регистрации.