Что делать, чтобы сохранить дом и использовать материнский капитал - анализируем ситуацию и принимаем решение

• г. Моздок

Живя больше 10 лет в доме матери моего мужа нужно ли надеяться на обещание свекрови-вдовы, что дом будет нашим и начинать перестройку (расширение) за счет материнского капитала (ведь на эту сумму жилье не приобретешь, но значительно улучшишь «имеющее»)?

Нужно ли учесть, что первое-5 лет назад было написано завещание (под давлением родни умершего мужа) на троих детей (есть еще две старшие дочери-золовки, живущие отдельно со своими семьями и имеющие своё! жилье); второе-мой муж-единственный сын в семье, который все годы после смерти отца, следит за состоянием дома; третье-свекровь-диабетчик (здоровья ей на долгие годы!)?

Как правильно поступить, чтобы в дальнейшем не остаться без крыши над головой и материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! А Вам и не позволят вложить средства материнского капитала в расширение, без оформления имущества или его части в собственность, Вашу и Ваших детей. А что касается вопроса: можно ли надеяться на обещание, то тут никто не ответит однозначно. Это Вам виднее, можно ли верить словам Вашей родственницы.