Права и обязанности проживающих в муниципальной квартире - возможность временной регистрации и ее отзыв

• г. Москва

Я проживаю в Москве в муниципальной квартире в которой прописаны я, мой несовершеннолетний ребенок, и брат.

Брат зделал временную регистрацию своей девушке из молдавии не поставив меня в извесность и привел ее в дом. Имеет ли она вообще право находиться на територии квартиры без моего согласия?

И могу я каким нибудь образом отозвать временную регистрацию?

Ответы на вопрос (3):

Она не может вселяться в квартиру без вашего согласия

Вы можете обратится в суд

Вы можете выселить ее в судебном порядке. Для этого нужно юридически грамотно вести дело, лучше воспользоваться помощью юриста, расходы будут взысканы с ответчика.

Алексей, здравствуйте! К огромному сожалению, у нас такое законодательство, что вселить и зарегистрировать без Вашего согласия никого из совершеннолетних граждан РФ невозможно. А вот поставить на миграционный учет иностранцев - можно.. Абсурд, но это так. И Вы это ощутили на своем собственному примере..

В связи с этим, конечно, Вы можете обратиться в суд, но я особого смысла не вижу, так как пока иск примут к рассмотрению, пока суть да дело - у нее закончится срок учета (обычно, на три месяца). А в квартиру ее просто можете не впускать и предложить ЕЙ обратиться в суд, если она считает, что имеет право входить в квартиру. Хотя, конечно, советовать всегда проще, чем исполнять, ведь брат сам будет впускать ее в квартиру, а решать вопрос силовыми методами не стОит..

С уважением,

Харченко О.В.