Домоуправление незаконно передало долг по электроэнергии на жильцов - что делать и как защитить свои права?

• г. Брянск

Ситуация в следующем: домоуправление перепалило электроэнергию отапливая наш дом 43 квартиры. Теперь вешает эту задолжность на жильцов: 400 000! Куда идти уже сил нет... Прокуратура мурыжит на пустом месте, жилинспекция наши письма и заявления теряет... Задолжность уже как несколько месяцев просто приплюсовали к комунальным квитанциям без и платить нам ее еще 2 года. Можно ли сразу пойти в суд и на какую статью нужно ссылаться... Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменную претензию управляющей компании по поводу выплат не существующего долга. После получения отказа от УК обращайтесь в суд , можете сослаться на закон "о защите прав потребителей".