Выселение супруга из приватизированной квартиры - правовые возможности и альтернативное жилье

• г. Энгельс

3-х комнатная квартира была приватизирована на мужа и на меня, в последствии муж подарил по договору дарения мне свою долю, оставаясь прописанным в ней, сейчас собственником являюсь я одна. Сейчас проживание с ним невозможно, ввиду его постоянных пьянок, может привести в моё отсутствие собутыльников, женщин. Могу ли я выселить его из квартиры, предоставив ему другое жильё, например комнату в коммуналке? В квартире ещё прописан наш сын со снохой и их ребенок 2-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо расторгнуть брак, после этого можете и выписать его и выселить одновременно в судебном порядке без предоставления какого-либо иного жилья, поскольку он перестанет быть членом Вашей семьи и на него перестанут распространяться правила статьи 292 гк рф.