Потерянная дочь - могут ли сектанты претендовать на ее долю в не приватизированной квартире?

• г. Москва

Моя дочь сбежала из дома. Как мы предполагаем попала в секту. У нас двух комнатная квартира, не приватизированная, может ли секта как то претендовать на часть квартиры, которая принадлежит дочери. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Квартира принадлежит государству, у всех зарегистрированных в данной квартире только право пользования данной квартирой на основании договора социального найма

Спросить
Пожаловаться

Квартира матери, приватизирована на неё. Я не участвовал в приватизации. Мать вступила в секту Иеговы и, похоже, завещала квартиру секте. Как поступить, чтобы отстоять свои права хотя бы на часть квартиры, какие нужны документы? С уважением Качалов А,Н.

Я мать у меня есть приватизированная двух комнатная квартира у меня двое взрослых детей сын и дочь у них есть свои квартиры, я хочу свою квартиру завещать внуку от сына может ли дочь после моей смерти претендовать на долю в этой квартире у дочери есть сын, т.е. мой внук он инвалид.

2 х комнатная квартира приватизирована на меня и мою несовершеннолетнюю дочь. В квартире я проживаю сейчас. Дочь проживает со своей матерью, моей бывшей женой. Может ли моя бывшая жена завезти в квартиру старую ненужную мебель, мотивируя это тем что часть квартиры пренадлежит несовершеннолетней дочери.

У моей мамы в собственности есть квартира, после трагической гибели моего брата мама попала в секту Свидетелей Иеговы. Сейчас вместе с мамой проживает моя младшая сестра с мужем (сестра прописана, ее муж нет). Мама хочет оставить квартиру по завещанию этой секте, отношения с моей сестрой у нее не очень хорошие из-за ее мужа. За исключением посещения секты, мама вполне адекватный человек.

Посоветуйте, что можно сделать в этой ситуации?

Моя несовершеннолетняя дочь прописана в квартире бывшего мужа, квартира двух комнатная не приватизированная, в ней прописано ещё 4 человека. На что может претендовать моя дочь?

Имеется 2-х комнатная приватизированная квартира на 2-х собственников. Одна часть принадлежит сыну, вторая - матери. Мать перед смертью подарила свою часть дочери. Каким образом дочь может реализовать право на эту часть квартиры, если брат отказывается продавать или обменивать квартиру?

Проживаю вместе с матерью в принадлежащей ей квартире. После смерти отца мать попала под сильное влияние секты и заявила мне, что составила завещание на квартиру в пользу постороннего лица, имеющего отношение к секте. Я зарегистрирован в квартире, которая является моим единственным жильём. Могу ли я оспорить завещание матери, попавшей под влияние секты? Сможет ли новый собственник выселить меня на улицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После умершей матери осталась приватизированная на мать 2-ух комнатная квартира. В этой квартире прописана и проживает моя дочь. Завещание на квартиру оформленно на меня и на мою дочь. Может ли претендовать мой родной брат, сын умершей матери на долю в квартире? Он не пенсионер и не инвалид. Спасибо!

Моя жена состоит в секте "Богородничный центр Береславского". Я поставил перед ней выбор или семья или секта. Если ты выбираешь секту, то я подаю на развод, на что она ответила подавай. У меня 11 летняя дочь и 18 летняя дочь студентка очного платного отделения института. Все мои заработанные средства уходят только на семью. Жена высказала мне, что ты трясешься за квартиру, машину.

Ответьте пожалуйста будет ли закон на моей стороне вслучае развода и могу ли я взыскать с жены алименты на содержание детей после развода.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение