Вопрос о праве матери вписывать кого-либо в общую квартиру и последующем разделе имущества

• г. Санкт-Петербург

Мы с мамой прописаны в одной квартире. Доля собственности 50/50, т.е. 50 процентов в моей собственности, а 50 - в её. Я совершеннолетняя (23 года).

На днях они с папой развелись. Скажите, пожалуйста, может ли мама кого-нибудь вписать в нашу квартиру без моего разрешения?

И если да, то как потом будет происходить раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия никого прописать не смогут. Раздел имущества (между супругами) будет происходить из состава доли мамы, Вам свою 1/2 ни с кем делить не надо.