Как восстановить российский паспорт после потери сведений о нем и жизни в другой стране?

• г. Москва

У меня не совсем обычная ситуация. Постараюсь описать вам ее кратко. В начале 2000 года я получила в Омске Российское гражданство. Затем по семейным обстоятельствам пришлось уехать в Казахстан. Там жила долгое время, но от гражданства России не отказывалась. При переезде российский паспорт был утерен, я получила казахский паспорт и жила по нему. Сейчас снова вернулась в Россию. Хочу восстановить свой паспорт. Но к сожалению не помню данных (номер и серию) . Прописка на то время тоже была временной (я снимала квартиру в Омске, а прописана была в омской области) Ксерокопий документа тоже не сохранилось. Как поступить в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В УфМС по месту жительства обратитесь. Они сами сделают неоходимые запросы.