На сколько законно требование работодателя об установке GPRS-трекера в личный автомобиль (частная собственность)

• г. Ростов-на-Дону

На сколько законно требование работодателя об установке GPRS-трекера в личный автомобиль (частная собственность) для так называемого мониторинга?

Правомочно ли требование работодателя об установке GPRS-трекера в личный автомобиль работника (автомобиль сдается фирме в аренду) для так называемого мониторинга работника?

Устроился на работу на должность торгового представителя с использованием личного автомобиля. Через месяц работы, в приказном порядке, начали обязывать установить, за счет фирмы, систему GPS мониторинга передвижения транспортного средства.

Скажите, на сколько это законно и правомочно, и как я могу отказаться от установки.

Заранее спасибо.

Зачем работодателю может понадобиться фактический адрес работника (не прописка, а именно проживание). Законно ли требование работодателя предоставить эту информацию (работодатель утверждает, что эта информация нужна для заполнения личной карточки работника)

Скажите, как должно быть оборудованно место работы кассира оператора? Должен ли работодатель обеспечить место для хранения денежных средств? Законно ли (требование) просьба работодателя хранить денежные средства принадлежали работодателюв личной сумке?

Добрый день Хотелось бы в личный автомобиль поставить GPS трекер. Но в сетях много ходит информации о возбуждении уголовных дел за покупку. Законность GPS и GSM ?

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Имею ли я право приобрести на AliExpress GPS трекердля установки на свой автомобиль. И не возникнут ли у меня в связи с этим проблемы с правоохранительными органами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На техническом осмотре автомобиля сотрудники ГИБДД требуют установку ремней безопасности, мотивируя тем, что на автомобиле предусмотрены места для крепления ремней. Законно ли их требование?

В автосалоне был заказан автомобиль и установка доп. оборудования. Часть оборудования (автосигнализация) была также заказана в автосалоне, часть (подкрылки и брызговики) куплены в другом месте и переданы им для установки. Когда автомобиль пришёл, выяснилось, что он не соответствует заявленным требованиям. Договор купли-продажи был расторгнут. Теперь автосалон отказывается вернуть переданное им оборудование (подкрылки и брызгавики), требуя оплатить его установку и снятие с автомобиля. Автомобиль мы даже не видели. Законны ли их требования? Можем ли мы вернуть, принадлежащие нам запчасти?

Я работаю на личном автомобиле. С 01.06 работодатель хочет ввести gps трекер на смартфоне, отслеживать все поездки и на основании этих данных платить ГСМ. Только поездки меньше 40 километров работодатель оплачивать не хочет. Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение