Увольнение на больничном и не выплата зарплаты - имели ли работодатели право?

• г. Нягань

Я работаю охранником. Ну в свою ночную смену я пришол на работу приболевшим так как я не мог уже подмениться я думал отработаю смену и пойду на больничный так как у меня все равно должен был быть выходной! Ну по случайно причине то есть из за температуры которая кстати как таковая была у меня 38/7 я не как то получилось что уснул и тут ночью ко мне приехал начальник и сказал что бы я утром после смены не уходил и дождался его для разбирательства я его дождался все ему обьяснил на что он мне сказал тогда пиши заявление на увольнение по собственному желанию на что я ответил отказом и он мне сказал тогда я уволю тебя по статье! Потом он обьяснил напиши заявление ну без даты ну если еще раз такое повториться он поставит дату и меня уволят ну я написал и на следующий день ушел на больничный на больничном я уже как месяц нахожусь и в данный момент мне еще открыли новый по причине у меня аритмия сердца и нужно обследование! Зарплату я за те дни которые отработал я не получил и тут я звоню знакомой которая там тоже работает и узнаю такую новость что я уволен и дату они поставили сами! Вот мой вопрос имели ли они право уволить меня находясь я на больничном и не выплатить мне зарплату за предыдущие смены? Очень прошу помогите.

Ответы на вопрос (2):

Уволить право не имели. Если есть доказательства, что были все это время на больничном, то можете подать иск в суд о восстановлении и выплате причитающихся денежных средств.

срок для восстановления на работе - месяц. Исчисляется срок с момента уведомления - когда подписали приказ об увольнении. не пишите в следующий раз такие заявления. или отзовите, если время есть