Как вернуть деньги после заказа товара через социальную сеть у частного лица, если товар не был отправлен?

• г. Сургут

Заказала товар через социальную сеть, но не в магазине, а просто у частного лица. Оплатила на указанные им реквизиты, а товар мне так и не был отправлен. Если сохранилась переписка, подтверждающая оплату, могу я теперь вернуть деньги и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если сохранилась переписка, подтверждающая оплату, могу я теперь вернуть деньги и как это сделать?

---Елена Юрьевна, обращаться в суд и решать вопрос. на основании ст.1102 ГК РФ.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.