Как вернуть свою машину и решить проблему со штрафом, полученным на новом автомобиле?

• г. Новосибирск

Я поменяла машину. На следующий день осмотрев новую машину, поняла что совершила глупость Сразу не увидела все косяки. Захотела вернуть свою машину назад (делали рукописный договор купли-продажи) Позвонила тому человеку, а он сменил номер и прячется... А еще мне пришел штраф на 500 р. с видеокамеры на дороге! Это он сейчас назло будет кататься и сколько мне еще штрафов придет? МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ СВОЮ МАШИНУ НАЗАД? И что делать со штрафом пришедшим на меня, хотя на самом деле не я нарушала?

Ответы на вопрос (3):

Что бы решить, есть ли основания для рассторжения договора, необходимо смотреть те документы, которые Вы подписали.

По поводу штрафов нужно обращаться в ГИБДД, предоставлять доказательства, что фактически не владеете автомобилем, по поводу расторжения договора в предыдущем ответе уже написано, информации для ответа явно не достаточно.

Виктория, вернуть свою машину Вы вряд ли сможете, найти основания к расторжению заключенного Вами ДКП будет очень сложно.

По штрафам - обратитесь в ГИБДД с Вашим экземпляром ДКП, этот договор и буде являться доказательством того, что нарушения совершены не Вами