Судебное решение о разводе в 1999 году - как получить свою половину недвижимости, купленной в 2007 году

• г. Златоуст

Решение суда о расторжение брака было в 1999 г жили вместе купили недвижимость в в 2007 сейчас расходимся могу ли я получить свою половину недвижимости через суд квартира на жене.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получить свою часть Вы должны суду предоставить доказательства Ваших вложений в квартиру.

Так как квартира приобретена вами в 2007 году, то есть не в период брака, то она не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит, как имущество супругов. Можно попробовать доказать , что в покупку квартиры вы вложили свои деньги, тогда можно будет претендовать на долю в соответствии с размером вложения.